Обкуренные кавказцы танцуют лезгинку…

15 Июль 2013
1555

Многие не знают об  истинной красоте Ислама, и это наша ошибка, что не сумели её показать.

Ас-Салам  Алейкум, дорогие братья и сестры!

Меня давно беспокоит положение мусульман и Ислама в мире, в частности, в нашей стране России. Дело в том, что большое количество людей   имеют ошибочное мнение  о том, что Ислам-это религия войны, религия мятежей, униженных женщин, религия людей, не уважающих культуру и вероисповедание других  национальностей. Хвала Аллаху, мы, мусульмане знаем, что это не является действительностью, мы знаем, что моральный облик мусульманина во многом очернён СМИ и телевидением. Но мы, мусульмане можем доказать всему миру обратное.

Часто в интернете, социальных сетях мы видим красивые картинки и громкие лозунги о том, что мусульмане – не террористы. Но слов и картинок, по-моему мнению, очень мало. Почему бы нам, мусульманам своими благородными и красивыми поступками  не показать всё  величие и красоту Ислама?

Все наблюдают, как кучка обкуренных кавказцев танцует посреди российского города, при этом выкрикивая религиозные лозунги  вперемежку  с матом. Да, это ужасно, и мы с вами  понимаем, что не все мусульмане таковы. Так почему бы нам не собраться и не объединиться для совершения благих деяний  в российских городах, в городах, где мы с вами живём.

Можно начать с малого, это не потребует больших финансовых или временных затрат. Например, можно собраться и почистить парк или озеро в своём городе,  организовать разные акции во благо общества. Почему бы мусульманам не пойти в наркологический центр и не провести беседу с пациентами этих клиник?  Рассказать им о страшном вреде алкоголя и наркотиков, призвать их отказаться от этого, помочь им подняться со страшного дна жизни. Рассказать о красоте Ислама, ведь  многие люди страдают пагубными  привычками от душевной пустоты. У них нет того, что нам, мусульманам, даровал Всевышний  – иман.

Мы можем организовать помощь детям-сиротам, брошенным и одиноким старикам. Достаточно хоть раз в неделю прийти к бедной бабушке  с пакетом самых необходимых продуктов (хлеб, чай, масло, молоко) - стоит недорого, но этого будет достаточно, чтобы показать благородность и сострадание мусульманской души. Не нужно лишних слов, достаточно всё делать ради Всевышнего Аллаха. И тогда вы увидите, как люди массово начнут понимать, что Ислам есть религия созидания, милости и чистоты. Есть много способов доказать всему миру, что  ИСЛАМ-РЕЛИГИЯ ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

Задумайтесь, какое благо мы можем подарить другим людям: например,  если по воле Всевышнего наши старания помогут хоть одному мальчику-наркоману  бросит свою пагубную привычку, я уверена, вся его семья примет религию Аллаха.

Мало кто знает, что пятикратная молитва очищает наши сердца.  Как много нам с вами  есть о чём рассказать людям других вероисповеданий!

Если мусульмане всегда и везде будут показывать красоту Ислама, ни у кого язык не повернётся  сказать «это наша земля, вам здесь не место». И каждый добрый поступок мусульманина по отношению не только к мусульманам, но и остальным, обязательно принесёт благой результат.  Думаю, многие откроют свои сердца и глаза. Не слова красят, поступки. Мы живем в одной стране, не скупитесь на добро.

Многие не знают об  истинной красоте Ислама, и это наша ошибка, что не сумели её показать.

Иншаллах, братья и сестры, вы откликнитесь на мое письмо, отложите пустую трату времени в социальных сетях и начнете творить поистине поступки, достойные Мусульманина!

С уважением С. А. В.

Материал прислан анонимным автором

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.