Быть или не быть

20 Октябрь 2014
546

Вероятно, в скорм времени перед человечеством будет очень остро стоять вопрос риторический «быть или не быть». Много глобальных проблем и гонка вооружений помимо накопленного ядерного оружия в мире заставляют сегодня нас землян задуматься к какой раковой черте приближается наша планете земля.

Мир спокойно вздохнул, когда закончилась «холодная война». Но  она не уничтожила территориальные, этнические, религиозные конфликты, разногласия. Более 1трл. рублей тратятся в мире на гонку вооружений. Не думая о том, что можно было бы направить все это на голодающие страны на земле.

Наши ветераны знают цену сегодняшнего мира. Мир – наша человеческая ценность и достигнута она может усилиями всех живущих на земле. «Все мы пассажиры одного корабля по имени земля» - так когда-то мудро сказал француз писатель А.Сен Экзюпери. «Лучше худой мир, чем большая ссора» - народная мудрость.

А изречение «хочешь мира – готовься к войне», когда-то имевшее значение уходит в историю, как ожившее ненужное.  Говоря о мире мама часто вспоминала историю жизни маленькой американки Саманты Смит, которая ездила по странам мира и призывала их к борьбе за мир, за дружбу, за солидарность всех сил кто борется за мир на планете. Когда она погибла в авиационной катастрофе, весь мир искренне переживал и горевал.

Ни один большой политик государственный деятель не сделал столько сколько Саманта за свои 15 лет. Голубем мира летела она в странны – государства своей важной миссией «миру – мир». Сегодня это уже обязанность каждого политика, ученого, рабочего, студента.

Земля нам уже дает тревожные знаки о последствиях наших безумных поступков. «Много нас людей на белом свете. Маются серьезные умы: в этой жизни, в этом круговороте сумасшедшие   расплодились мы». США желая быть лидером мировой державы стала уже жандармом в Европе, а страны, не входящие в НАТО в том числе и Россию сделать сырьевыми придатками.

О том, что опасность войны связана с господствующим положением США в современном мире не новость. Есть конкретные факты грубого вмешательства этой мировой державы в страны Балканские, Ирак, Афганистан. Организация «розовых», «тюльпановых» и других революций в республиках бывшего СССР ныне стран - Киргизия, Грузия и конечно же Украина, доказывать даже не надо.

Итог: массовая гибель детей, разрушенные дома в городах, селах. Долго будет лечится Украина от этого вмешательства США. На земле всегда будут происходить опустошительные войны. И смерть нередко будет уделом всех борющихся сторон. С беспредельной злобой эти дикари уничтожают множество деревьев в лесах планеты, а затем обратят свою ярость на все, что еще найдется живого вокруг неся ему боль и разрушение страдание и смерть.

Это предсказание итальянца Леонардо да Винчи эпохи возрождения леденящая душу почти сбывается. Но думаю еще можно спасти нашу планете от безумных политиков и их последователей.

Мирзоева Сара,

студентка 3 курса отделения журналистики ИТиМО

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.