Фатима в цирке

28 Апрель 2011
1135

Требования Аллаха.

Фатима в циркеФатима вместе с отцом пошла в цирк. После выступления клоунов, появилась укротительница диких животных. Она заставляла хищников с помощью длинного кнута проделывать немыслимые трюки.

Она даже тигров заставляла прыгать через горящее ярким пламенем кольцо. Затем на арену вышли огромные слоны, и они также подчинялись всем её приказаниям.

Маленькие болонки, пони, дельфины с удивительной лёгкостью выполняли требования дрессировщицы. Показывая на животных, отец говорил Фатиме:

- Смотри, доченька, даже животные выполняют всё, что им приказывает дрессировщик, а разве мы не можем выполнять приказы и веления нашего Создателя?

- Папа, а кто наш Создатель? - с интересом спросила дочка.

- Наш Создатель - Аллах, и у Него также есть Свои требования к нам.

- А что Он от нас требует?

В первую очередь, чтобы мы познали Его, полюбили, поклонялись Ему, уверовали в Пророка Мухаммада (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям) и следовали его пути. Также Он требует от нас того, чтобы мы всегда были примерными людьми и правоверными мусульманами. Пророк Мухаммад (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям) - последний Пророк и Посланник, посланный Аллахом ко всему человечеству, чтобы научить нас истинной религии - Исламу. Все мы должны верить Аллаху и следовать в религии по тому пути, на который указал Пророк Мухаммад (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям).

Ночью, перед сном, Фатима долго размышляла над словами отца.

Диля Омарова.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.