Не считайте подарок незначительным, даже если это простой Шарик!

9 Декабрь 2015
1724

Давайте немного поговорим о всеми любимом воздушном шарике! Ведь ни для кого не секрет, что воздушный шар приносит море эмоций как детям, так и взрослым. Все веселые праздники обязательно проходят с воздушными шарами, радуя взгляды присутствующих. Их используют для украшения помещений, для проведения мероприятий, оформления банкетных залов, открытий магазинов, при выписке из роддома, придавая им различные формы, создавая из них букеты и т.д.

При виде шарика многие невольно вспоминают детство, а ведь для многих детишек воздушный шар - это самая забавная игрушка, благодаря которой можно вызвать улыбку даже в дни плохого настроения.

Задумывались ли вы, когда впервые появился воздушный шар?

А впервые он появился в 1931 году благодаря Нейлу Тайлотсу. Он создал их из Каучука, а позже начал изготовлять из латекса. Конечно, их качество оставляло желать лучшего, они тускнели и быстро лопались. Но со временем производители усовершенствовали их качество. Нынешние шары не тускнеют, не теряют цвета, обладают превосходной прочностью, качеством, разнообразием форм, цветов и видов.

Перечислим некоторые виды шаров:

⦁ Латексные воздушные шары.

⦁ Шарики-колбаски, предназначены для моделирования различных фигур.

⦁ Шары для упаковки.

⦁ Фольгированные шары.

⦁ Ходячие фигуры. Их надувают гелием, под дуновением ветра создается иллюзия, что фигуры шагают.

⦁ Шары-самодувы. Да, да! Они надуваются сами посредством химической реакции.

Все, наверное, давно знают, что подарки усиливают любовь друг к другу и укрепляют дружеские узы.  Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) призывал своих сподвижников дарить подарки. Он сам дарил подарки и принимал их от других. И никогда не делал различий между дорогими и дешевыми подарками.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорил:

«Обменивайтесь подарками, так как это стирает из ваших сердец ненависть и вражду. Пусть ни одна из женщин не считает дар соседки незначительным, даже если это будет небольшой кусок мяса». (Тирмизи).

Тот же совсем недорогой воздушный шар может смягчить сердца и принести море эмоций, особенно детям, и стать неотъемлемым дополнением любого подарка.

Фатима Эминова

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.