Я хочу быть похожей на неё!

10 Ноябрь 2014
1189

Разные интересы приводят нас к тому, что в будущем оставляет за собой след фанатизма. Интересное явление, но каким образом обернётся всё это для человека. Многие считают, что фанатизм – это болезнь; но если так, то где лекарство? Некоторые думают, что зачастую причина – обычный переходный возраст. Не сказал бы – на футбольном стадионе фанатов более чем достаточно, и возраст здесь не причём. Каждый смотрит на это своими глазами и судит по-своему. Страшно ли это? На самом деле, нет!

В обществе принято разделять людей на группы. Каждый человек является индивидуумом и не таким, как все: кого-то интересует музыка, спорт, кино, бизнес, а кого-то всё это безмерно раздражает. Есть масса групп людей, но мы поговорим о тех, кто неожиданно стал жертвой знаменитого или же знаменитой суперзвезды.

Уважаемые родители! Это всё к тому, что молодые люди увлекаются этой ерундой, сами того не понимая, становятся фанатами публичных звёзд. Все думают, почему мой подросток меняется на глазах и делает то, чего раньше мы за ним не замечали? Зайдите в комнату своего ребёнка и посмотрите на плакат – картинка сразу даст о себе знать. В большинстве страдают наши девушки, которые видят в этом красоту. Наращенные ногти, волосы, ресницы, вульгарная косметика на лице, одежда, подчёркивающая их фигуру – вот вся мода! «Я хочу быть похоже на неё!» – слова безумной молодой девушки.

Интересно знать, тогда где ваше лицо? К чему вы стремитесь? Быть подобными тем, кто над вами смеётся?

Учёные Ислама на это отвечают словами Пророка (мир ему и благословение): «В Судный день человек будет с теми, кого любил». Следовательно, вопрос: кого мы любим? Где мы окажемся с ними? Что они смогут нам дать в том мире за то, что мы так любили их? Если задуматься, представить, всё это вызывает страх за подрастающее поколение: что их ждёт и с чем придётся им в дальнейшем встретиться?

Но  настоящая любовь не может быть фанатизмом!

В один прекрасный день молодой человек скажете себе о своём же увлечении: «Нет времени, надоело, что за чушь?! У меня своих забот достаточно!»

 Да, именно так вы заговорите! Это абсолютно доказанный факт. Ведь фанатизм – это увлечение временное, сложно представить, что нашим, уже повзрослевшим поколениям, будет интересна личная жизнь Britney Spears. А теперь другая сторона, обратите внимание: вы любите своего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и да приветствует), но как вы его любите? От души, от всего сердца, от начала и до конца! И всю жизнь вы будете делать то, что велел нам делать Пророк (мир ему и благословение). Эта любовь от Аллаха, и она не может быть фанатизмом. Просто задумайтесь, где есть истина, а где – сладко-красивая ложь.

Саид Саидгусейнов

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.