Нет-нет! Они не безбожники…

17 Март 2014
1241

За годы советской власти было сделано всё для того, чтобы человек не знал религию.

Нет-нет! Они не безбожники…Очень часто, пытаясь понять свои поступки и поступки того или другого человека, невольно задумываюсь и задаюсь вопросом: почему мы иногда не видим очевидного?

Я также была в неведении, как и все родившиеся в советское «беззаботное время». Время ложных духовных ценностей. Всё наше поколение верило в то, что нам внушали.

Конечно же, в тот период было немало и хорошего тоже, но не было основного - духовного. Того, что было человеку необходимо. Это религия. Она была в запрете! Хвала Всевышнему, всё это в прошлом, как дурной сон, иншааллах!

Мне бывает очень грустно, когда вижу, как близкие мне люди очень часто не решаются переступить тот барьер, который они сами себе придумали. Конечно же, речь не идёт о тех счастливых, которым Всевышний Своей милостью открыл сердца для поклонения.

Я хотела поговорить о тех, у кого сердце закрыто, запечатано, к сожалению. Да, за годы советской власти было сделано всё для того, чтобы человек не знал религию. И для многих сейчас это стало веским аргументом для оправданий: «а нас не научили!» «а вот наши родители не соблюдают», «и зачем нам выделяться?».

Несмотря на запреты того времени, ведь были и такие, которые всё соблюдали, сохранили - и до нас донесли! Альхамдулиллях!

Как говорят наши алимы, такого прекрасного времени, как сейчас, для поклонения и соблюдения всех норм религии не было даже со времён нашего Пророка (салляллаху аляйхи васаллям). Я благодарю Всевышнего за Его милость ко мне. Я обрела тот путь, который искала. Я - мусульманка!

Было время, когда я и мечтать не могла, что смогу это понять, принять всем сердцем, искренне полюбить, а самое главное - следовать и жить по предписаниям Аллаха. Правда, поиск мой, вместе с моими детьми, был нелёгким. Я ощущала себя листочком, который сорвался с дерева; ветер носил его, носил… непонятно куда и непонятно зачем. Было многое вокруг непонятно. Но, когда я нашла!!!

Нашла ответы на все-все те вопросы, которые накопились. Сердце переполняется радостью и счастьем от любви к Всевышнему и к нашему Пророку (салляллаху аляйхи васаллям). Сложно передать слова, которые могут выразить все чувства, которые испытываю. Очень хочется передать это всем, кто живёт рядом с нами со всеми, и тем, кто для нас дорог!

Ислам - самая красивая, самая правильная, самая современная, самая лучшая религия. Коран - чудо для нас для всех! Посредством наших прекрасных знающих алимов, мы можем понять смысл нашего дорогого Корана!

Крик моей души: Люди, почему вы не слышите этого? Ведь так легко быть мусульманином! Сказано: Аллах Своей милостью открывает сердца для поклонения только тем, кому пожелает. Ну - а как же быть с теми, кого мы любим? Есть родители, есть муж, есть братья и сёстры, есть просто дорогие сердцу люди. Я их всех очень люблю! Что делать? Усердствовать! Стараться!

Они все так далеки от религии… Нет-нет! Они не безбожники. Они знают, что Аллах Единый, Великий, Свемогущий, и что Пророк Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям) - Его посланник. Они это хорошо знают, но вспоминают это только… когда им трудно. И почему-то не хотят понимать своего предназначения - служить Всевышнему всегда и везде, днём и ночью, с каждым вдохом и выдохом. Ведь будет Судный День - и с нас будет строгий спрос.

Было время, когда найти информацию о религии было нелёгкой задачей. А сейчас столько хороших книг, написанных очень доступным языком. А эти женские лекции по субботам… разве это не благодать? Можно любой вопрос задать и получить исчерпывающий ответ. Передачи по телевидению, приглашаются алимы для прямого эфира, столько проповедей и наставлений. Можем получать ежедневно от этих знаний столько пользы!

Однажды одна мусульманка пригласила к себе в гости подруг-мусульманок и свою сестру тоже (сестра ещё не соблюдающая мусульманка). Все приглашённые пришли, кроме сестры. Стали её ждать. Она не пришла. Хозяйке дома было немного неловко перед гостями, и она стала оправдываться за то, что сестры всё нет. И тут одна из гостей сказала мудро: «Она не пришла не потому, что нас не уважает, она не пришла потому, что боится что, увидев нас, она влюбится в нас - и ей захочется одеваться как мы, и быть соблюдающей мусульманкой».

Красота мусульманки - есть полная гармония души и тела. Поверьте, если переступить через свою гордыню (да-да, гордыню!), одеться, как подобает мусульманке, совершать намаз, тихо и спокойно, наедине с Аллахом, в надежде на Милость Всевышнего - будет гармония обязательно во всём! Но только, это должно исходить от сердца - и ни в коем случае не в виде протеста против тех, кто к этому ещё не готов и всячески вам препятствует.

Искренне жаль тех, кто, оправдывая себя тем, что они не воруют, не обманывают - не хотят заниматься богослужением, вроде как им… незачем - они же не грешат… «Зачем закрыто одеваться? - На дворе же 21-ый век!» Всё это глупости, конечно же. Я верю, что все они придут к религии сами, рано или поздно. У них есть все предпосылки к этому. Иншааллах!

Мира и благополучия всем нам! Пусть Аллах наставит нас всех на путь истины! Амин.

Постоянно посещающая ваш сайт и нуждающаяся в мольбе - ваша сестра Сакинат.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.