В слугах у шайтана

15 Январь 2013
5459

Вся хвала принадлежит Аллаху... Ему мы поклоняемся, лишь у Него одного просим о помощи.

Мы все – творения Аллаха... Он сотворил нас с огромной любовью, подарил нам жизнь, одарил нас всевозможными благами. Он даровал нам ризк. За всё это мы должны быть бесконечно Ему благодарны.

Каждый человек, как правило, имеет своё представление о красоте, и каждый пытается выглядеть красиво. А кто-то, упорно вглядываясь в своё отражение в зеркале, не может разглядеть свою красоту. И мне их искренне жаль.

Насмотревшись разных сериалов, шоу и телевизионных передач, некоторые пытаются всячески подражать голливудским «звёздам». При этом перенимают у них и «способы» решения проблем с красотой. Такое поветрие докатилось и до нашего Дагестана.

Если раньше нашим бабушкам, чтобы приукраситься, достаточно было вытащить из сундуков самые красивые платки, то в наше время на красивых платках, так сказать, далеко не уедешь. Современные красотки готовы, например, на искусственное изменение объемов губ! Пикантные формы, созданные при помощи врачей-косметологов, в Дагестане можно встретить уже повсюду!

Цены на увеличение губ сегодня вполне демократичны, позволить себе такую «роскошь» может каждая вторая. Мечту превратить в реальность могут в течение двадцати-тридцати минут. Вполне безболезненно, как обещают. Только вот за последствия никто не отвечает.

Девочки толпами стоят в очереди за «красотой»... На что не пойдёшь ради всеобщего внимания, да?

Однако то, что Всевышний создал их уникальными, они забыли. Или сделали вид, что забыли. Движимые своими страстями и желаниями, они дошли до того, что начали изменять творения Аллаха... А ведь, перешагнув через запретное, счастлив не будешь ни на этом свете, ни в ахирате... Доказательством этому служат слова: «Аллах проклял его (иблиса), и он сказал: “Я непременно заберу назначенную часть Твоих рабов. Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им изменять творение Аллаха”» (4:118–119). Кто изменяет свою внешность, тот является послушником иблиса. Что может быть ужаснее этого?

Всевышний Аллах говорит: «О сын Адама! Нет ни одного нового дня, чтобы земля [по которой ты ходишь] не обратилась к тебе словами: “О сын Адама! Ты ходишь по мне, а затем тебя похоронят во мне, на мне ты поддаёшься страстям, а во мне тебя будут съедать черви. О сын Адама! Я вместилище беспокойства и тревоги, я место допросов, я обитель одиночества, темноты и мрака, я место, где обитают змеи и скорпионы; ты обустраивай меня во благо себе, а не разрушай”».

Мы все – рабы Аллаха, но в погоне за своими страстями позабыли о смерти.

Вспоминайте о смерти как можно чаще, чтобы временное не влекло нас за собой.

Оставайтесь такими, какими создал вас Всевышний. Поистине Он лучше знает, что хорошо для нас.

Камсият Мусакаева, практикантка ИТиМО

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.