Не кулинарный подход или Путь к сердцу мужчины

5 Январь 2013
759

Важнее уметь готовить суп, нежели рисовать чёткие «стрелки»

«Какой вкусный салат! Сама купила?» – эта анекдотическая фраза, к сожалению, стала отражением нашей невесёлой действительности. В обществе распространилось поветрие на неумение готовить. И если раньше это было позором для девушки на выданье, то теперь стало обычным делом. Сегодня девушки, вступая в сознательную жизнь, спешат освоить не мастерство кулинарного искусства, а способы создания безупречного стиля и образа. Правда, в этом стремлении упускается из виду одна важная деталь нашей жизни – не хлебом единым сыт человек и, как минимум, нуждается в ежедневном трёхразовом питании, к обеспечению которым ни себя, ни других современные девушки абсолютно не готовы.

Конечно, под родительским крылом с таким «недугом» справиться совсем даже нетрудно. Родители ведь не оставят юную красавицу умирать от голода. И приготовят, и накормят.

А вот замужество ставит прелестницу в довольно-таки затруднительное положение. Ведь, как гласит народная шутка, «неважно, за кого вы выйдете замуж, всё равно оно будет хотеть есть»...

Возможно, звучит грубовато, но в свете современного девичьего мышления данное высказывание весьма актуально. Поскольку сегодня большая часть девушек желает выйти замуж не за благочестивого, скромного, образованного человека (такие кандидаты в мужья перестали быть интересными и, что самое трагичное, «достойными» руки и сердца потенциальных невест); стремящиеся выглядеть как звёзды шоу-бизнеса девушки мечтают встретить на своём пути богатого и щедрого поклонника, ведь, как говорится, «главное, чтобы человек был хороший. И при этом совсем не важно, какого цвета у него “Мерседес”»…

Нет, желать богатства никто не запрещает, это дело каждого. Но так как чувство голода приходит к человеку вне зависимости от размера его кошелька и социального статуса, умение использовать по назначению такие приборы, как овощечистка, половник или скалка, будет совсем не лишним наряду с прекрасным владением многочисленными кисточками для макияжа.

Путь к сердцу мужчины, может, и не лежит через его желудок, но через него, без сомнения, лежит путь к установлению добрых семейных отношений. А связано это с тем, что по своей природе мужчина создан сильным, поскольку является главой семьи, обязанным обеспечивать её и защищать. Осуществление этих прямых мужских обязанностей связано с затрачиванием большого количества физических сил, восполнение которых возможно только посредством отдыха и, ясное дело, приёма пищи. Отсутствие возможности вовремя насытиться а, следовательно, восполнить утраченные силы может стать причиной плохого настроения, что, естественно, ничего хорошего во взаимоотношения супругов принести не может.

В связи с этим, имея желание чему-либо научиться, необходимо сохранять здравомыслие и способность расставлять приоритеты. Ведь куда важнее уметь готовить суп, нежели рисовать чёткие «стрелки».

Нет, я ни в коем случае не призываю девушек представать перед мужем в образе типичной домохозяйки. Стремиться быть привлекательной для него очень похвально и необходимо. Но в этом стремлении не следует упускать из виду и другие, не менее важные стороны жизни.

Как говорят психологи, мужчина бывает зол в двух случаях: когда он голоден и когда его унижают.Так не унижайте своих мужей до необходимости поиска вкусного и сытного обеда вне стен вашего общего дома.

Да поможет нам Аллах во всех наших благих стремлениях! Счастья вам в обоих мирах, дорогие братья и сёстры!

Рая Акавова

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.