Что дороже жемчужины?

10 Сентябрь 2015
1223

Все мы знаем, что такое редкий древний экспонат, найденный в недрах земли. Ученые сначала ищут его, изучая историю, а затем с большими расходами и трудами проводятся поиски местности для раскопок, а затем копают, ищут реликт. И вот, наконец, нашли «драгоценный», порой «бесценный» реликт, артефакт, находку века, как только учёные её не превозносят, ведь эта вещь очень дорога для них.

После ее приведут в порядок и разместят в авторитетном музее, поставят в специальный контейнер с приспособлениями. Затем люди приходят, любуются, восхищаются… Но трогать и тем более брать в руки не дают, и даже спецперсонал при его перевозке или чистке обязательно надевает перчатки. Почему так, нетрудно догадаться – вещь очень дорогая и ценная. Но какой бы редкой и древней ни была вещица, ничто не сравнится с человеком. Несомненно, человек выше неодушевленных предметов, и тут неуместно сравнивать.

Хочу задать вопрос, разве эти люди унизили или ущемили экспонат, неужели они сравнили его с грязью? Наоборот, возвеличили, возвысили, не дают даже трогать простым людям. Думаю, все согласны со мной в этом.

Так представьте же себе, Всевышний возвеличил женщину-мусульманку до такой степени, что не то что трогать, даже смотреть на ее тело запретил! Если редкую находку нельзя лишь трогать, а можно смотреть, то мусульманку не то что трогать, даже смотреть на нее нельзя, кроме как мужу, махрамам. Тему можно растянуть, но, думаю, не стоит, в сети очень много материала про это. Я лишь хочу напомнить, что жены для нас стали менее важными, чем материальное. Некоторые люди закрывают свои машины, накрыв чем-нибудь до утра от грязи или от солнца, в гараж ставят, а жен своих выставляют напоказ… Просто слов нет, как так?! Беспокоится за машину: одна царапина – и он готов в ярости взорваться, а то, что каждый день на его жену смотрят всякие мимо проходящие – особо не волнует его…

Даже телефоны свои мы покрываем чехлами, пленками, а жену выставляем напоказ?! Наивно полагая, что от того, что кто-то на нее посмотрит, ничего не будет. Ошибаетесь…

Хочу обратиться к тем людям, которые говорят, что женщина в хиджабе ущемлена и унижена, мол, не дают ей показывать свою красоту, заставляют покрыться. Хочу обратиться к девушкам, не уважающим хиджаб, которые выбрали стиль аборигенов – ходить голыми, прикрыв лишь 10% своего тела, которые, думая, что это выше, круче, выбрали унижение…

Побойтесь Того, Кто сотворил нас всех, поразмыслите над своим мировоззрением и откажитесь от стереотипов и дурного западного менталитета. Будьте благоразумны, выбирайте то, что нам лучше. Зачем выбирать сгнившее мясо, когда предлагают свежее? Разум имеем, а пользоваться не хотим. Сколько случаев было, чтобы приставали к девушкам в хиджабе, или где слыхано, что изнасиловали девушку в хиджабе? Я, по крайней мере, не слышал ни одной такой истории. И сколько случаев было, когда все эти негативные явления происходили с девушкой без хиджаба? Знаю массу случаев...

Саид Абдулаев

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.