
Я всегда пишу о том, как должны вести себя женщины, но сегодня хочу сделать исключение и написать статью для мужчин. Да, я понимаю, что делать напоминание вам не в моей компетенции, но всё же прошу задуматься.
Я консультирую большое количество женщин и могу сказать, что самая больная тема, с которой они ко мне обращаются – это общение мужа с посторонними женщинами! Женщинами, о которых Пророк ﷺ сказал:
لا تحل له لأن يطعن في رأس أحدكم بمخيط من حديد خير له من أن يمس امرأة
«Для мужчины лучше, чтобы ему в голову вонзилась железная игла, чем прикоснуться к женщине, которая ему не дозволена!» («Джамиуль-ахадис», 18237)
И я хочу сегодня спросить уважаемых братьев – вы забыли об этом?! Вы забыли о том, что Аллах запретил греховные связи?! На что вы рассчитываете, допуская подобный харам?!
Признаюсь, что, возможно, я не взялась бы писать эту статью, если бы таким образом не поступали те, кто позиционируют себя как ревностные мусульмане, которые на каждый намаз ходят в мечеть, которые только и говорят, что о запретах на грехи и тому подобном.
И здесь мне снова хочется спросить – в чём смысл вашей религии и поклонения?! В чём, если вы предаёте Аллаха и идёте на поводу у своих страстей?! А это именно страсти и не что иное!
Хотя многие прикрываются благими намерениями, например, призывом к Исламу и наставлением. Но не может быть благого через харам! Не может! Этим вы обманываете себя и своих жён! Только Аллаха обмануть никому не удастся!
Он всегда видит каждого из нас, в том числе в тот момент, когда вы совершаете грех, общаясь с чужой женщиной.
Предвосхищая ваше возмущение, хочу сразу пояснить, что я, конечно же, не говорю сейчас о том общении, которое является следствием твёрдого намерения жениться (во второй, третий, четвёртый раз). Я не говорю о том общении, при котором соблюдаются рамки Шариата и не нарушаются границы дозволенного.
Я говорю лишь о запретном общении, в котором мужчина и женщина допускают недопустимое (и пусть Аллах убережёт каждого из нас от этого и наставит на верный путь), вызывая гнев Создателя и совершая грех.
Надеюсь, здесь всё понятно, и недовольства с вашей стороны не возникнет.
Теперь поспешу напомнить вам о том, что у вас есть дозволенная жена, за общение с которой (и тем самым доставление ей радости) вам будет записано вознаграждение, тогда как греховная связь уведёт вас «в минус» и в этом мире, и в том.
Задумайтесь… Перестаньте унижать своих жён харамным общением, в котором вы говорите посторонней женщине то, чего не говорите дозволенной, чего она ждёт от вас и огорчается, не получая.
Не унижайте их, иначе будете унижены сами, если не в этом мире, то в том мире обязательно!
Прямо сейчас отложите телефон, обратите внимание на свою жену. Уверена, рядом с вами очень интересная и привлекательная женщина, которая забыла об этом из-за вашего безразличия.
Напомните, убедите её в этом, и она раскроется для вас наилучшим образом. Ведь, поистине, самый прекрасный цветок – у самого хорошего садовника.
Не забывайте, Аллах создал нас парами для того, чтобы мы находили успокоение друг в друге, а не искали его на стороне.
Всем добра и взаимопонимания в семьях!
Понравилась статья? Пожалуйста, сделайте репост в соц. сетях,
поделитесь информацией с друзьями!
Рая Акавова