Пал шахидом ученик Курамухаммада-хаджи Рамазанова

27 Июль 2012
1255

[27.07.12 12:00]

Пал шахидом ученик Курамухаммада-хаджи РамазановаПятничная ночь в Дагестане опять не обошлась без пролития крови религиозного деятеля. 26 июля в 23:45 в селении Чалях Цунтинского района пал смертью шахида преподаватель медресе Саидахмад-хаджи Иманов.

Убийцы под покровом ночи смогли незаметно подойти, произвести выстрелы в безоружного Саидахмада-хаджи и скрыться. Их не остановило и то, что сейчас идёт священный месяц Рамазан.

Ровно пять лет назад в этот же день и тоже в ночь на пятницу пали шахидами известный учёный-богослов Курамухаммад-хаджи Рамазанов и его брат Абдулла-хаджи. И вот теперь ушёл ко Всевышнему его ученик, также возвращаясь из мечети после салавата и намазов-таравих. Саидахмад-хаджи в своё время учился у Курамухаммада-хаджи, после преподавал в селении Зехида, в медресе, которое было названо в честь этого прославленного алима.

На всё воля Всемогущего Творца. В очередной раз нам приходится писать о религиозном деятеле в прошедшем времени – «был»… Саидахмад-хаджи был глубоко верующим мусульманином, который старался во всём следовать Шариату, даже в мелочах. Трудно дать оценку тем, кто посмел поднять на него руку, тем, кого не остановил страх перед Создателем, тем, кому Творец позволил совершить подобное злодеяние в эту драгоценную ночь этого почитаемого месяца.

Все мы принадлежим Всевышнему Аллаху и к Нему будем возвращены! Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Саидахмада-хаджи, а также всем мусульманам Дагестана.

На фото справа Саидахмад-хаджи

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.