Сайгидгусейн Магомедов: «Никто, кроме нас, не наведёт порядок в Нашем доме»

12 Сентябрь 2012
1488

[12.09.12 15:00]

Сайгидгусейн МагомедовРуководитель Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан Сайгидгусейн Магомедов обратился к дагестанцам по случаю трагической гибели шейха Саида-афанди.

«Уважаемые дагестанцы! Выражаю глубокое соболезнование родным и близким, всему дагестанскому народу в связи с трагической гибелью в результате подлого и циничного убийства видного религиозного деятеля, духовного лидера мусульман, досточтимого шейха накшбандийского и шазалийского тарикатов Саида-афанди аль-Чиркави», – говорится в обращении.

«Народ Дагестана в лице шейха Саида-афанди потерял человека, который олицетворял надежду на свет, мир и стабильность не только в Дагестане, но и во всём исламском мире. Досточтимого шейха потеряли не только родственники, не только чиркеевцы, не только аварцы – это тяжёлая и невосполнимая утрата для всего Дагестана, ибо он принадлежал всему дагестанскому народу. Он принадлежал нам – людям, которым небезразлична судьба государства Российского, родного Дагестана, судьба нынешнего и будущих поколений, людям, которые хотят мира и стабильности в регионе.

Народ Дагестана в трауре и будет в трауре до тех пор, пока властью в лице правоохранительных органов не будут выявлены и привлечены к ответственности организаторы этого чудовищного преступления.

Жизнь в республике можно разделить на «до» и «после» этого подлого убийства. Трагедия 28 августа стала для Дагестана позором во всём мире, позором из-за нашего поведения, нашего отношения к происходящему у нас дома. Все призывают друг друга к терпимости, просят не раскачивать ситуацию.

Средства массовой информации без устали судят всех и вся, дают оценку тем людям, которым может дать оценку только Всевышний Аллах. А ситуация всё хуже и хуже. Каждый из нас должен быть нетерпимым к сложившейся в республике ситуации. Никто, кроме нас, не наведёт порядок в Нашем доме.

Уважаемые дагестанцы! Я уверен, что в Дагестане немало людей с огромным потенциалом, имеющих возможность повлиять на обстановку в республике. Я лично знал досточтимого шейха Саида-афанди. В беседах с ним всегда чувствовал силу его духа, глубину его знаний во всех сферах жизни и считаю его Высокой Духовной величиной исламского мира. Уверен, что виновные будут найдены и осуждены по всей строгости закона.

В любом случае безнаказанным это злодеяние не останется, ведь помимо суда человеческого есть ещё Суд Божий, и не обойдёт их кара Всевышнего. А мы должны сделать всё для укрепления мира и стабильности в регионе, к чему так стремился и призывал наш досточтимый шейх Саид-афанди аль-Чиркави. Пусть никто не сомневается, что потеря наша – общая, народная, и никому не будет позволено глумиться над его светлой памятью», – сказал руководитель УФК по Республике Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.