День Ахульго

23 Сентябрь 2013
443

28 сентября в с. Ашильта Унцукульского района состоятся мероприятия, посвящённые событиям, развернувшимся более 170-ти лет назад на горе Ахульго. Организаторами выступили Дагестанская Республиканская Общественная Организация «Ахульго» совместно с ДУМ РД, Министерством Национальной политики РД, Министерством спорта РД, Комитетом по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД, Комитетом по туризму Республики Дагестан, ДНЦ РАН РД, Администрацией Унцукульского района и Фондом Имама Шамиля.

Организаторами оставлена широкая программа мероприятия, которая включает в себя выступления алимов и исполнение мавлидов.

А 29 сентября в 9.00 часов в пос. Шамилькала Унцукульского района пройдут спортивные соревнования по вольной борьбе. В этот же день в 10:00 состоятся импровизированные представления коллективов районов и городов РД о событиях, связанных с Ахульго. Также любой желающий сможет посостязаться в конкурсе чтецов патриотических стихов, в исполнении назму. В этот день запланировано и выступление канатоходцев. Начало в 11:00. 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.