Ролик о мусульманах взорвал интернет!

19 Апрель 2014
284

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал однажды, что одно из самых любимых деяний перед Всевышним заключается в том, чтобы осчастливить брата по вере. Также он сказал о том, что даже улыбка является милостыней.

Видимо, этим и руководствовались мусульмане Великобритании, которые решили стереть все стереотипы о мусульманах весьма необычным способом. Группа молодых британских мусульман подготовила небольшой ролик под названием «Счастливые мусульмане», в котором приняли участие последователи Ислама из разных слоёв общества. Мужчины и женщины, известные и обычные люди, старики и дети гуляют по улицам городам, не сдерживают эмоций и показывают, как они счастливы.

В ролике также снялась известная британская медиа-персона, писатель  и журналист Мириам Франсуа-Серра. Она не так давно приняла Ислам и с радостью  поучаствовала в проекте, сказав: «Я приняла участие, потому что тоже счастлива».

Среди положительных отзывов в Интернете есть и крайне эмоциональные комментарии. Пользователи пишут: «Как же это круто – так сломать стереотипы!», «Мне безумно понравился ролик, люди радуются тому, что они – мусульмане, и это здорово!»

В заключение отметим, что за два дня ролик «Счастливые мусульмане» набрал более полумиллиона просмотров.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.