Американец индейского происхождения мечтает о Дагестане

22 Апрель 2014
445

Американец индейского происхождения Митчелл Миллер, который в силу обстоятельств оказался прикованным к инвалидному креслу, мечтает посетить Дагестан. Причина любви юноши к северокавказской республике – его увлечение вольной борьбой. Любимым спортсменом молодого человека является трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.

К сожалению, бюрократические препоны мешают юноше посетить Дагестан. В одной из  социальных сетей жители республики даже создали группу «Митчелл Миллер – влюблённый в борьбу» для того, чтобы помочь американцу оформить все необходимые документы и решить визовые проблемы.

Вот, что говорит Миллер о своем отношении к Дагестану: «У меня много друзей в Дагестане. Они действительно хотят помочь мне добиться успеха и осуществить мою мечту. Я с большим уважением отношусь к Дагестану, я узнал о великой истории этой республики. Я знаю Имама Шамиля, знаю о городе с великой историей – Дербенте, знаю, что Ислам является религией жителей республики. У меня огромное уважение к Исламу, к моим друзьям-мусульманам».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.