Президент Узбекистана следит за строительством мечети «Минор»

21 Июль 2014
451

 

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов ознакомился со строительством новой мечети «Минор» в Ташкенте, сообщает Национальное информагентство Узбекистана.

 Президент осмотрел работу строителей и мастеров и вынес рекомендации по совершенствованию строящегося комплекса. Глава Узбекистана также осмотрел прилегающую к мечети территорию. Президент Каримов подчеркнул, что все детали конструкции должны соответствовать самым высоким требованиям градостроительства.

Новая мечеть расположена на берегу канала Анхор, который протекает через центральную часть Ташкента. Набережная канала была также значительно благоустроена в последние месяцы.

В июле 2013 года президент подписал указ «О мерах по строительству мечети на территории махалли "Минор" города Ташкента». Строительство мечети финансируется за счет государственного бюджета и Управления мусульман Узбекистана.

Новая мечеть рассчитана на 2 400 человек и будет одной из самых больших мечетей в Узбекистане. Ее строительство планируется завершить в начале ноября 2014 года.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.