В Махачкале состоялась 31-я сессия Городского собрания депутатов 5-го созыва

24 Июль 2014
367

Накануне  в конференц-зале Администрации г. Махачкалы состоялась 31-я сессия Городского собрания депутатов 5-го созыва. В работе сессии приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Артур Исрапилов, и.о. главы Администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов и другие.

На повестке дня было представлено два вопроса: внесение изменений и дополнений в Устав Махачкалы и проект решения депутатов Городского собрания «О бюджете города» на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». С информацией по первому вопросу выступил председатель Комитета по законности, местному самоуправлению и связям с общественностью Руслан Курамагомедов. Он отметил, что, учитывая изменения, внесенные Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Собрание депутатов решило в части 7 статьи 4 заменить слова «Главы города Махачкалы» на слова «Главы Администрации».

По второму вопросу на сессии Городского собрания выступил заместитель и.о. главы Администрации г. Махачкалы Хаким Ашиков. Он отметил, что на прошлой сессии Городского собрания было озвучено значительное отставание доходной части бюджета. По его словам, по итогам шести месяцев эта ситуация еще более усугубилась. Ашиков сообщил, что отставание по налоговым и неналоговым доходам от установленного плана составляет 250 млн рублей. Исполнение бюджета составило 71% от планового задания.

На сессии был рассмотрен и вопрос увековечивания памяти Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова. Было принято решение переименовать улицу Проектная в Советском районе Махачкалы в улицу им. Абдулманапова.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.