В Махачкале обсудили подготовку к выставке Caspian Halal Expo 2014

25 Июль 2014
231

В Махачкале прошла встреча руководителя выставки "Каспий Халяль Экспо 2014" Мухаммада Мукошдибирова с модераторами молодежной секции, сообщает Islam.Ru.

Дагестан - молодежная республика. Доля молодых людей здесь составляет 30% от общего населения. Активность ее также очень высока. Необходимо дать молодым знания о халяле, рассказать, что дозволенный бизнес - это не только мясо животных, порезанных по нормам Шариата. И помочь молодым активным предпринимателям найти свое место на рынке.

Индустрия халяльного производства охватывает многие сферы рынка. В связи с этим было принято расширить молодежный блок, и посвятить вопросу интеграции молодежи в дозволенный, халяльный бизнес больше времени, чем на прошлогодней выставке.

На встрече также присутствовал дагестанский журналист Абдулхамид Гаджиев. Он также поделился своим видением по организации работы выставки.

Напоминаем, что II Международная выставка Caspian Halal Expo 2014 пройдет в Каспийске, в выставочном центре "Каспий ЭКСПО" с 22 по 24 августа. Принять участие и презентовать свою продукцию или услуги могут все те предприятия, чья деятельность не запрещена нормами Шариата.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.