Поздравление муфтия Дагестана с наступающим праздником Ураза байрам

26 Июль 2014
706

Муфтий Дагестана, шейх Ахмад-хаджи Афанди поздравил всех мусульман республики с наступающим светлым праздником разговения – Ид-уль-Фитр.

«Уважаемые дагестанцы, уважаемые братья и сестры, я от всей души поздравляю вас с наступающим праздником Ураза-байрам! Прошу Всевышнего принять все наши посты и благие деяния, совершённые в месяце Рамазан. Прошу также Всемогущего Творца воздать за деяния, которые мы намеривались совершить, но не успели.

Выражаю искреннюю благодарность всем дагестанцам, проявившим максимум уважения к этому святому месяцу. В их числе и владельцы кафе, закрывавшие заведения на время дневного поста, и курящие, что скрывали свои действия из-за уважения к постящимся.

Поскольку постившиеся в месяце Рамазан очищаются от грехов и их мольбы принимаются Всевышним, прошу всех вас молить Аллаха о помощи нашим братьям с Украины, дабы у них наступили мир и спокойствие, чтобы в ближайшем будущем они смогли начать нормальную жизнь.

Да одарит нас Всевышний возможностью встречать месяц Рамазан и праздник Ураза-байрам ещё много десятков лет под ясным небом! Амин».  

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.