Жители села Терекли-Мектеб отметили Ураза-байрам

30 Июль 2014
1131

Сегодня в сел. Терекли-Мектеб Ногайского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к прошедшему на днях празднику Ураза-байрам.

Разделить радость с сельчанами приехали тысячи верующих из соседних сёл и районов. На праздник также были приглашены работники Духовного управления мусульман Дагестана, заместители и помощники муфтия РД и представитель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями республики. Организатором выступила администрация Ногайского района.

Празднование включало в себя не только проповеди ученых-богословов на важные темы. В рамках мероприятия были организованы состязания по национальным видам спорта: стрельбе из лука, метанию камня; проведены скачки, специальные игры для детей и многое другое. Также всех собравшихся ждали очень вкусные угощения.

Ураза-байрам – праздник разговения, знаменует завершение поста в месяце Рамадан. Это один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Этот праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.