Муфтий Дагестана обсудил с имамами ряд важных вопросов

13 Август 2014
233

Накануне в Духовном управлении мусульман Дагестана под руководством муфтия РД шейха Ахмада-хаджи Абдулаева прошло рабочее совещание, на котором был обсуждён ряд вопросов.

Сохранение исторических местностей в республики – это возрождение нашего прошлого, память о предках. Муфтий шейх Ахмад-хаджи Абдулаев подчеркнул важность сохранения мест культового сооружения и напомнил о том, что наше прошлое – наша культура.

Совсем недавно муфтий республики шейх Ахмад-хаджи Абдулаев побывал в селе Майданск Унцукульского района с рабочим визитом, и в данной местности был назначен новый имам. Накануне джамаат села Майданск во главе с новым имамом прибыл в Духовное управление мусульман Дагестана для обсуждения текущих проблем. На собрании обсудили ряд важных вопросов, по которым муфтий республики, рассмотрев их, дал рекомендации имаму для плодотворной работы во благо Ислама и объедения населения.

Далее в ДУМ республики для обсуждения и решения некоторых вопросов прибыли председатель имамов города Хасавюрт Умарасхаб-хаджи Умалаев вместе с Яхъя-хаджи Магомедовым. Шейх Ахмад-хаджи Абдулаев призвал представителей джамаатов поддерживать имамов и следовать в деле укрепления имана и соблюдения столпов Ислама.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.