В республике стартовала акция «Пожар в лесу»

14 Август 2014
274

В рамках акции «Пожар в лесу» сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан совместно с ГИБДД и работниками лесхоза провели профилактический рейд в населенных пунктах, расположенных рядом с хвойным лесом в пригороде Махачкалы.

По словам сотрудников управления – акция проводится в связи с продолжением пожароопасного периода, в целях информирования жителей и гостей Республики на соблюдение правил пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, граничащих с лесными массивами. Организаторы, провели с населением обучающие беседы и раздали памятки с рекомендациями о безопасном поведении в лесу. Также в ходе акции была проведена разъяснительная работа с водителями, о соблюдении мер пожарной безопасности на природе.

«Подобные мероприятия пройдут во всех городах и районах республики. Сотрудники МЧС в рамках данной акции проведут также беседы о правилах пожарной безопасности в лесу, конкурсы плакатов «Пожар в лесу» с учащимися школ и воспитанниками дошкольных учреждений»  - пояснил начальник отдела дознания УНД ГУ МЧС России по РД Анвар Анваров. 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.