Воспитанники исламского детского садика встретились с пожарным

18 Август 2014
281

Сегодня в управлении МЧС республики, прошла встреча сотрудников ведомства с воспитанниками Детского садика «Райские птички». В рамках встречи детишкам рассказали о профессии пожарных и наглядно продемонстрировали всё своё техническое оборудование

Профессии всякие важны, профессии всякие нужны. Кто-то занимается бизнесом, кто-то спортом, ну, а кто-то занимается спасанием людских жизней. Пожарные в любое время не жалея себя готовы ринуться на любую опасность дабы спасти других. Это работа доблестных людей и им хотелось бы, чтобы подрастающее поколение понимало важность их профессии и стремилось продолжить их дело. Специально для этого, сегодня было организовано мероприятие, на которое были приглашены дети из детского садика «Райские птички».

Форма пожарника его кольчуга, его защитная оболочка, в решающих схватках с огненной стихией, недаром в обиходе у спасателей это форма называется боевой.

Машина пожарных их главный инструмент спасения, ведь она оснащена всем нужным для тушения пожаров.

В общем, всё до винтика своей техники, пожарные продемонстрировали детям. А они с интересом слушали рассказчиков, и им даже посчастливилось посидеть в кабине служебной машины. Пользу подобных мероприятий отметили воспитатели детей.

По  словам сотрудников ведомства, подобные мероприятия полезны тем, что дают общее представление о профессии пожарного, что не только побуждает в них интерес стать пожарными, а еще, знать, что в чрезвычайных ситуациях надо обращаться за помощью именно к ним.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.