Муфтий Дагестана провёл встречу с делегацией из Крыма

19 Август 2014
225

Сегодня в Духовном управлении мусульман Дагестана под руководством муфтия республики шейха Ахмада-хаджи Абдулаева прошла встреча с делегацией из Крыма, в состав которой вошли представители духовенства и члены Верховного совета Автономной республики Крым, а также частные предприниматели. Цель визита - налаживание связей с мусульманами Северного Кавказа, получение опыта работы и новых знаний. Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере.

В рамках мероприятия, члены делегация поделились результатами проделанной ими работы, ознакомили с литературой и периодическими изданиями, выпускаемыми ими. Муфтий республики шейх Ахмад-хаджи Абдулаев подчеркнул важность таких визитов, так как сплочение и объединение мусульман разных регионов и республик очень важно. Также Председатель духовного управления мусульман Дагестана выразил свою обеспокоенность в связи с происходящими на Украине событиями и напомнил о том, чтобы мусульмане просили  у Всевышнего о мире и спокойствии в этой стране.

Гости вручили муфтию республики шейху Ахмаду-хаджи Абдулаеву привезённые из Крыма подарки. Мосты налажены, делегация проявила желание сотрудничать и работать сообща.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.