Девочка в хиджабе вывела чемпионов Англии на поле

26 Август 2014
420

Лидер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Яя Туре на состоявшемся накануне вечером матче против Ливерпуля вывел свою команду на поле в сопровождении девочки, облачённой в хиджаб.

Фотография Туре, держащего за руку девочку, моментально облетела всё интернет-пространство и вызвала большой резонанс. Напомним, что футболист известен по всему миру как мусульманин, соблюдающий каноны Ислама.

Есть добрая традиция в футболе: за несколько минут до начала матча игроки  выходят на поле в сопровождении детей,  как бы символизируя присутствие одновременно двух поколений спортсменов. Также это делается для развития детского спорта. Но девочка в хиджабе в этой роли используется впервые. Отметим, что в этом поединке клуб из Манчестера взял вверх.

Ньеньери Яя Туре - полузащитник, выступающий за английский «Манчестер Сити» и национальную сборную Кот-д’Ивуара. 2 июля 2010 года Туре подписал контракт с «Манчестер Сити». Соглашение с футболистом рассчитано до лета 2017 года. В составе клуба Туре дважды становился чемпионом Англии. Также он в последние три года является лучшим игроком Африки.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.