Шейх Махмуд Аль-Хут встретился с представителями республиканских министерств (ВИДЕО)

18 Сентябрь 2014
426

17 сентября в конференц-зале Министерства по национальной политике РД состоялась встреча сотрудников Миннаца, Минмолодежи, Минобразования и науки, Мининформа РД и Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД с видным исламским деятелем,   доктором шариатских наук Махмудом Аль-Хутом.

Махмуд Аль-Хут начал встречу с благодарности в адрес Правительства РД за приглашение посетить республику. «Я очень рад видеть ваши приветливые лица; рад возможности общаться с братьями по вере – мусульманами России», - поприветствовал он участников встречи.

В своем выступлении шейх Махмуд Аль-Хут рассказал об особенностях Ислама как религии, его миролюбивой сути и миссии совершенствования человеческого нрава. Он отметил и ту роль, которую Ислам сыграл в судьбах человечества.

Основной посыл выступления Махмуда Худа заключался в призыве к мусульманам ориентироваться в своем жизненному пути на стиль жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), которого величайшие ученые, философы, писатели разных стран и народов, в том числе и христианские, признали самым великим представителем человечества.  Махмуд Аль-Хут процитировал высказывания Вольтера, Майкла Харта, Дени Дидро, Льва Толстого, Ламартина о посланнике Аллаха (мир ему и благословение Аллаха).

В завершение мероприятия гость ответил на вопросы участников встречи.

 

 

 

 

 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.