Дагестанские чемпионы посетили исламский университет

20 Сентябрь 2014
287

В ДИУ состоялась встреча именитых спортсменов республики  с муфтием РД шейхом Ахмад Хаджи Абдулаевым и со студентами вуза.

Религия учит нас, что любое благо мы обретаем по воле Всевышнего. Об этом помнят и многие спортсмены, достигшие больших успехов. Многие из них знают, что без помощи Господа они не добились бы таких высот в спорте. И одними из таких спортсменов являются чемпионы мира по вольной борьбе 2014 года Абдусамад Гадисов  и Абдулрашид Саадулаев и чемпион мира по дзюдо Абдула Курамагомедов, решившие посетить  один  из самых высококвалифицированных религиозных вузов нашей республики. Цель встречи, как отметили спортсмены, заключалась в обмене опытом.

В частности, спортсмены попросили ребят научить их чтению молитв и сур из священного Корана, а взамен пообещали научить студентов спортивным приемам. Стоит отметить, что в институте имеется хорошо оборудованный  спортзал, где студенты  занимаются у  профессиональных  тренеров. По окончанию мероприятия все собравшиеся прочитали  коллективное дуа и сделали общее фото.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.