Дагестанские паломники прибыли в Медину (ВИДЕО)

20 Сентябрь 2014
338

Буквально несколько дней назад первый рейс дагестанских паломников вылетел прямым рейсом из Махачкалы в аэропорт города Медины. Провожать будущих хаджи в добрый и конечно благословенный путь пришли родные и близкие. Для многих это первая поездка, на лицах паломников читается растерянность, кажется, что они всё еще не верят, что буквально через несколько часов они ступят на землю самого Посланника Аллаха (мир ему и благословение), в это сложно поверить, а эмоции переполняют все чувства.

Перелет занимает несколько часов и все это время паломники не проводят зря: кто-то в последний раз ознакамливается с необходимой литературой, некоторые читают молитвы, другие смотрят в иллюминатор, чтобы в последний разок взглянуть на родной край. Но сегодня нет места печали, ведь все паломники направляются на другую, общую для всех мусульман родину.

«Аль-Мадинату ль-Мунаввара» - город посланника Аллаха (мир ему и благословение).  Для многих в эту минуту, когда они ступили на эту землю, осуществилась мечта всей жизни. Паломники благополучно добрались на благословенную землю пресветлого города.

Следующий этап для паломников это расселение в гостиницах, процедура занимает примерно час полтора времени. Первые мгновенья и чувства всех прибывших сюда вряд ли можно описать словами. Наверно уже после, вернувшись, иншааЛлах обратно, они скажут: «мы были как во сне», ну а пока для них этот сон только начинается. Впереди их ждет мечеть и зиярат к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) и конечно досточтимой Каабе.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.