Кубок «Рисалат». Итоги второго этапа финала турнира

12 Октябрь 2014
474

11 октября 2014г. на футбольных полях арены «Спарта» в г. Красноармейск состоялся второй этап финала Всероссийского турнира по мини-футболу на кубок компании «Рисалат Холдинга». Генеральным спонсором этого чемпионата выступил благотворительный фонд " Территория Добра", который выделил 1млн. руб на организацию турнира и на призовой фонд.

Мероприятие и правда вышло довольно грандиозное, потому что всего за два с половиной месяца, в розыгрыше Кубка «Рисалат» сыграло около 450 команд , мастерство владения мячом и продемонстрировали примерно 4500 спортсменов. Для того, чтобы отобрать финалистов матчи проходили по всем районам Дагестана, а потом районы поделили на семь зон и соревновались в них.

В финальные матчи пробились 24 команды, в том числе команды гостей из Чечни и Ульяновской области, а на вчерашнем плей-офф турнире чемпионата на арене «Спарта» играли 12 команд. В жаркой борьбе право играть там же отстояли команды: «Юлдуз» (Бабаюрт), «Ватан» (Махачкала), «Рисалат» (Махачкала), «Кадыркент» (Сергокалинский район), «Эльтав» (Махачкала) и «Килатли» (Гумбетовский район). К сожалению дальше не пробились гости нашей республики команды из Ульяновской области и Чеченской республики.

Когда мы попросили директора турнира Абдульхамида Магомедовича Гаджиева прокомментировать для нас, как проходит мероприятие, он сказал следующее:

«От всех участников турнира выражаю фонду «Территория добра» огромную благодарность, за поддержку этого, безусловно, необходимого мероприятия, поскольку оно охватывает все районы и города республики и в нем мог участвовать каждый. Вот это и есть работа с нашей молодежью, видно, что в данном фонде это понимают. Я надеюсь, что и другие органы в нашей республике, которые по долгу службы должны заниматься с молодежью, тоже поймут важность подобных проектов».

Итак, сегодня на арене «Спарта" в результате жеребьевки определится, кто с кем будет играть. Далее выигравшие три команды сыграют каждая с каждым, и таким образом будет определен победитель и призеры турнира. Матчи начались в 14:00.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.