Определился победитель футбольного турнира компании «Рисалат»

16 Октябрь 2014
311

Всероссийский турнир по мини-футболу на кубок холдинга «Рисалат», проходивший с 23 августа по 12 октября в РД, подошел к концу. Из 450 команд представленных на турнире  определена тройка лучших, разделивших между собой главный призовой фонд в 1 миллион рублей. Напомним, что генеральным спонсором  чемпионата выступил благотворительный фонд " Территория Добра».

На торжественном вручении наград победителям турнира, прошедшем на футбольном поле при Дагестанском Исламском Университете присутствовали организаторы турнира, имам центральной Джума мечети Махачкалы Мухаммадрасул Саадуев, а также многочисленные гости. 

Призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Ватан» (г. Махачкала), второе место команда «Эльтав» (г. Махачкала), третье место досталось команде «Кадыркент» (Сергокалинский район).

За два с половиной месяца в розыгрыше Кубка «Рисалат» успело сыграть 450 команд, а мастерство владения мячом продемонстрировали более 4500 спортсменов.

Всем командам, которые заняли призовые места, были вручены кубки, дипломы, медали, а также денежные вознаграждения в размере 400 тыс. рублей за первое место, 350 тыс. за второе место и 150 тыс. за третье место.

Организаторы турнира поблагодарили основателя благотворительного фонда  «Территория добра» Сулеймана Керимова за оказанную помощь в проведении данного чемпионата. Стоить отметить, что известный дагестанский меценат также известен своей масштабной благотворительной поддержкой в совершении дагестанцами хаджа и иной социальной помощи Дагестану и дагестанцам.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.