Помощник Главы РД Магомед Магомедов встретился с муфтием Москвы

18 Октябрь 2014
964

Помощник Главы РД Магомед Магомедов встретился с заместителем председателя СМР, Председателем Духовного управления мусульман Москвы Ильдаром-хазратом Аляутдиновым и другими работниками московского муфтията.

На встрече присутствовали: ректор Московского исламского колледжа Марат Рафаильевич Арсланов, заместитель Муфтия по культурно-просветительским программам Рашид–хазрат Акказиев, заместитель Муфтия, руководитель аппарата Камиль-хазрат Маннапов, председатель Комиссии по межконфессиональным отношениям Общественного совета при Постпредстве РД Хизбула Асуев, заместитель Муфтия РД Мухаммад-хаджи Мухаммадов.

В ходе встречи Магомед Магомедов выразил благодарность Ильдару-хазрату Аляутдинову и работникам духовенства за их работу во благо исламского сообщества. Особо Магомед Магомедов подчеркнул эффективность их деятельности, направленной на сотрудничество с региональными религиозными организациями. Он отметил, что в результате слаженной работы духовенства в больших городах, в частности в Москве, помощь и поддержку находят мусульмане из других регионов России, что в свою очередь приводит к объединению и согласию в мусульманской общине.

Помощник Главы РД высказал высокую оценку уровню мероприятий, проводимых при участии Ильдара-хазрата и его команды. В частности, мероприятие, посвящённое окончанию праздника Курбан-Байрам «Верность сердец», состоявшееся в Московском международном Доме музыки 11 октября. На этом вечере помощник главы Дагестана Магомед Магомедов, поздравил всех мусульман с прошедшим Курбан-байрамом, зачитал приветственное слово Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, обращенное ко всем россиянам, и вручил от его имени подарки муфтию России шейху Равилю Гайнутдину и его заместителю муфтию Москвы Ильдар-хазрат Аляутдинову. В числе даров были книги, написанные Главой Республики Дагестан, кувшин работы Унцукульских мастеров, кинжал работы Кубачинских умельцев.

Ильдар хазрат Алятдинов в свою очередь поблагодарил М. Магомедова за поддержу, участие и понимание важности подобных мероприятий и вручил ему благодарственную грамоту. Также он заверил работника администрации Главы Дагестана, что работа с региональными религиозными организациями будет продолжена и впредь. Ильдар-хазрат подчеркнул, важность сохранения единства мусульманской уммы России.

На встрече обсуждались и планы дальнейшего плодотворного сотрудничества между правительством Дагестана и Духовным управлением мусульман Москвы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.