Наследница российских императоров считает себя потомком Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)

5 Ноябрь 2014
493

Оказывается глава Российского Императорского Дома, Её Императорское Высочество Великая Княгиня Мария Владимировна является потомком Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Об этом заявил советник канцелярии российского императорского дома (РИД) Кирилл Немирович-Данченко, который сопровождает законную правопреемницу Всероссийских императоров в её визите в Узбекистан. По его словам, этот факт юридически признан всем мусульманским миром.

Родословная ветвь Главы Дома Романовых, отметил он, восходит к потомкам Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) от его дочери Фатимы. Её потомок Абу-аль-Касим Мухаммад II аль-Мутамид ибн Аббад в ХI веке, будучи эмиром Севильи, породнился с королевской династией Кастильи, главой которого был король Альфонс VI Храбрый.

В настоящее время Великая Княгиня находится с официальным визитом в Узбекистане. В рамках визита Мария Владимировна проведёт встречу с соотечественниками, а также с представителями МИД республики, Комитета по делам религий и руководством Духовного управления мусульман Узбекистана.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.