Эрдоган: Мусульмане могут сами прекратить кровопролитие на Ближнем Востоке

28 Ноябрь 2014
323

Запад хочет видеть, как умирают дети мусульман. Такое заявление сделал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на открытии постоянного комитета по торговле Организации исламского сотрудничества (ОИС).

«Западным странам нужны от нас деньги, нефть, золото, драгоценные камни и дешевая рабочая сила. Всё. Поэтому они смакуют пожар, охвативший Ближний Восток, и греют на нем свои руки», – подчеркнул Эрдоган.

Национальный лидер Турции призвал Запад перестать вмешиваться в конфликт на Ближнем Востоке. Он отметил, что мусульманские страны могут сами разрешить все противоречия и прекратить кровопролитие в Сирии и Ираке, выступив единым мусульманским фронтом.

Турецкий лидер Тайип Эрдоган раскритиковал деятельность Совета безопасности ООН. «На сегодняшний день ООН нашла решение того, что происходит в мире? Хоть что-нибудь предложила, чтобы остановить кровопролитие? Глядя на Совбез ООН, разве мы можем сказать, что эта структура может обеспечить миру безопасность? Никакого положительного решения оттуда не исходит и не выйдет, не будем понапрасну ждать», — заявил глава Турции.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.