Палестина обвинила Израиль в гибели своего министра

13 Декабрь 2014
344

Палестинские власти возложили на Израиль ответственность за гибель бывшего палестинского министра по делам заключенных Зияда Абу Айна.

По словам министра по гражданским делам Хусейна аш-Шейха, результаты вскрытия тела Зияда Абу Айна указывают на то, что причиной его смерти стали действия израильских военнослужащих. Он отметил, что было установлено наличие повреждения внутренних органов, в частности диафрагмы и легких, в результате силового воздействия, а также обнаружены признаки отравления слезоточивым газом, который активно использовали израильские силовики.

Наряду с этим экспертиза отмечает, что Абу Айн "получил несколько ударов по лицу, из-за чего были выбиты передние зубы", а синяки на шее свидетельствуют о попытках его удушения.

Возглавлявший комиссию по вопросам еврейских поселений и стены безопасности Зияд Абу Айн погиб в среду после участия в акции протеста, состоявшейся в окрестностях административной столицы Западного Берега - Рамаллы.

В эти минуты в Рамалле и ряде других городов на Западном берегу проходят траурные церемонии в память о погибшем накануне министре.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.