Муфтий Дагестана встретился с замминистра по национальной политике РД

16 Декабрь 2014
267

Сегодня  в ДУМД в рамках рабочего совещания состоялась встреча Муфтия РД шейха Ахмада-хаджи Абдуллаева с первым заместителем министра по национальной политике РД Зикрулой Ильясовым и председателем московского фонда «Книжный союз» Леонидом Резниковым, в ходе встречи речь шла о подготовке мультимедийного проекта «Дагестан многонациональный – мы российский народ».

Мультимедийный проект «Дагестан многонациональный – мы российский народ»  реализуется по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова, в рамках проекта планируется раскрыть всю историю Дагестана: традиции, культуру, самобытность, красоту и, конечно, его неотъемлемую составляющую - религию

Муфтий РД положительно отозвался о проекте, отметив его большую пользу и важность, Ахмад-хаджи Абдуллаев пообещал оказать всю необходимую поддержку со стороны духовенства в реализации мультимедийного проекта.

Муфтий Дагестана выразил свою благодарность Руководству Республики за проявленную инициативу и поддержку в создании подобного проекта. Также стоит отметить, что по предварительным данным съемки будут проводиться в центральной джума-мечети города Махачкала.

Завершить  проект  панируется в первом квартале следующего года, а уже к маю, жители страны смогут ознакомиться со всей красотой и самобытностью горного края.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.