В Москву из Дагестана будет доставлена реликвия Пророка (мир ему и благословение)

18 Декабрь 2014
263

На праздничное мероприятие «Мавлид ан-Наби», которое состоится 25 января 2015 года в концертном зале Crocus City Hall в Москве спецрейсом из Махачкалы будет доставлен волос пророка Мухаммада (мир ему). Реликвия прибудет в российскую столицу впервые, сопровождать ее будет глава Духовного управления мусульман Москвы, муфтий Ильдар Аляутдинов. Кроме волоса Пророка, в столицу будут доставлены и другие реликвии, хранящиеся в Махачкале.

«Святые реликвии, относящиеся к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение) и его сподвижникам (да будет доволен ими Аллах), бережно хранились на протяжении многих веков, и дошли в сохранности до наших дней. Нам надлежит с подобающей бережностью и уважением относиться к этому наследию, чтобы передать его последующим поколениям, ведь в нем баракят – благословение Всевышнего Аллаха», – прокомментировал предстоящее событие муфтий Ильдар-хазрат Аляутдинов.

Организаторами мероприятия «Мавлид ан-Наби» и доставки реликвий в Москву выступают Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России и Духовное управление мусульман Москвы.

Реликвии, о которых идет речь, были переданы на хранение дагестанскому народу в лице муфтия Республики Дагестана Ахмада хаджи Абдулаева в августе 2013 года их прежним хранителем шейхом Ахмадом Бин Мухаммадом аль-Хазраджи вместе с документом, удостоверяющим их подлинность.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.