Нухажиев: «Мы не позволим силам зла столкнуть народы в кровавый хаос»

19 Январь 2015
216

19.01.2015г. Чеченские правозащитники в манифестации «Мы любим Пророка Мухаммада» (мир ему и благословение Аллаха) выразили протест против разжигания религиозной вражды и попыток оскорбления религиозных чувств мусульман мира.

Уполномоченный по правам человека в ЧР принял участие в манифестации протеста «Мы любим Пророка Мухаммада» (мир ему и благословение Аллаха), прошедшей сегодня в центре г.Грозного. По различным данным в акции протеста приняли участие более миллиона человек, жители не только Чеченской Республики, но и других соседних республик.

Более 50 сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР во главе с чеченским омбудсменом Нурди Нухажиевым прошли по центральным улицам Грозного к мечети «Сердце Чечни», где вместе с другими участниками акции, по окончании митинга, совершили коллективную молитву.

Как отметил Уполномоченный, жители Чеченской Республики и других регионов России вышли на манифестацию, чтобы выразить свой решительный протест против попыток определенных сил столкнуть народы на религиозной почве.

- Зная как трепетно истинные мусульмане относятся к имени Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха), те, кто стоит за тиражирующими карикатуры на него, преследуют цель развести людей по разным сторонам баррикад по религиозному признаку. Иначе как провокацией такие действия назвать нельзя. Сегодня и мусульмане, и христиане, и иудеи должны объединиться и дать совместный отпор этим провокациям. Мы должны показать, что не позволим силам зла столкнуть народы в кровавый хаос, - сказал Нурди Нухажиев.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.