Дагестанские алимы призвали к терпимости, доброте и миру

22 Январь 2015
226

Заседание антитеррористической комиссии прошло в доме культуры «Спартак» города Хасавюрт. В работе совещания приняли участие глава муниципалитета Сайгидпаша Умаханов, его заместители, представители республиканской антитеррористической комиссии, работники комитета по свободе совести РД, начальники правоохранительных органов, представители ДУМД, а также имамы мечетей города Хасавюрт и другие.

На заседании обсуждались вопросы о мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка, антитеррористической защищённости потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей и противопожарной безопасности. Не остались без внимания и события в Европе.

Имамы строго осудили действия французских журналистов, а также в очередной раз отметили, что последующие за этим террористические акты не имеют ничего общего с Исламом. Председатель совета имамов г. Хасавюрт Умарасхабумамов зачитал перед присутствующими обращение Муфтия РД Ахмада-хаджи Абдуллаева.

Имамы призвали к терпимости, а не фанатизму, к доброте, а не к насилию, к диалогу, а не к конфликту, к миру, а не к войне.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.