Мусульманскую святыню вернули в Махачкалу (Видео)

26 Январь 2015
307

Священную реликвию – волос пророка Мухаммада (мир ему и благословение), вернули в Махачкалу Накануне в Москве на торжественном мероприятии Мавлид ан-Наби была представлена священная реликвия – волос пророка Мухаммада (мир ему и благословение), который был доставлен в Москву из Махачкалы.

Священную реликвию сопровождал имам Центральной Джума мечети Махачкалы Мухаммадрасул-хаджи Саадуев, который также принимал участие на торжества, посвящённые завершению месяца Раби аль-авваль, в котором родился пророк Мухаммад (мир ему и благословение).

«Реликвия была доставлена в Москву по просьбе председателя Совета муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман РФ Равиля Гайнутдина. Дагестанскую делегацию встретили на очень высоком уровне.Священная реликвия была доставлена по месту назначения на автомобилях прямо с трапа самолета. Ближе к концу Мавлида ан-Наби волос пророка Мухаммада (мир ему и благословение) вынесли на сцену, и через большие мониторы был представлен участникам праздничного мероприятия», – сказал Мухаммадрасул-хаджи Саадуев. 

Отметим, что реликвия прибыла в Москву в субботу, в воскресенье волос Посланника Аллаха был представлен на праздничном мероприятия Мавлид ан-Наби, а сегодня мусульманскую святыню обратно привезли в Махачкалу.

 

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.