В Крыму обворовали уже пятую мечеть

27 Февраль 2015
444

25 февраля в Крыму в очередной уже в пятый раз за две недели обокрали мечеть. На этот раз вынесли пожертвования из мечети в селе Богатое Ущелье (Коклуз) Бахчисарайского района, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК).

По словам имама мечети Дилявера Тюрина, злоумышленник совершил кражу предположительно после обеденного намаза, выждав время, когда в мечети никого не осталось, и украл около 9 тыс. рублей.

На место происшествия были вызваны правоохранители, которые провели необходимые следственные мероприятия и составили протокол.

Отметим, что вечером 9 февраля и в ночь на 10 февраля в Крыму произошло сразу три кражи денежных пожертвований в мечетях поселка Октябрьского, а также в селах Строгановке и Изюмовке. Все кражи произошли по аналогичному сценарию: злоумышленник, тайно проникнув в мечеть, вскрыл ящик для пожертвований и унес с собой деньги.

По двум кражам в крымских мечетях открыты уголовные дела.

Ночью, 19 февраля, неизвестные лица тайно проникли в мечеть в селе Танковом Бахчисарайского района Крыма, вскрыли ящик для пожертвований, но денег не нашли.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.