На пятничной молитве, имам призвал заботиться о жизни Вечной

27 Февраль 2015
285

Сегодня, в благословенную пятницу, все мусульмане мира совершают коллективную пятничную молитву, а наш корреспондент побывал в одной из мечетей города Махачкала, на ул. Магомеда - Гаджиева, имамом которой является Тумалаев Махмуд-афанди. Сегодняшним хатыбом и имамом был Ибрагимов Исмаил, который в своей проповеди рассказал о мирской жизни, по причине постоянной заботы о которой мы забываем о смерти и о жизни вечной, которые неизбежны.

Он подробно поведал, как подготовиться к смерти, жизни вечной, и подчеркнул, что первый шаг на пути к спасению - это покаяние, разъяснил само понятие покаяния, уточнив, что это не просто слова прощения, но и намерение больше не возвращаться к запретному, греховному. Упомянул в конце о ценности благословения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), привел по поводу этого несколько трогательных примеров из жизни.

В завершении, напомнив о ценности изучения религиозных наук, объявил, что в этой мечети, после утреннего и обеденного намаза, ежедневно, проводятся уроки для женщин, также для мужчин, после вечернего и ночного намаза, по Корану и основам религии.

Соб. кор.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.