Марш мира 2015 прибыл в Нальчик

2 Март 2015
650

Участники Марша мира 2015 прибыли в город Нальчик через сутки после старта. По пути они совершали молитвы в разных придорожных мечетях. Первый заместитель муфтия Кабардино-Балкарии Хызыр Мисисров встретил гостей у Центральной джума мечети Нальчика.

Участники Марша мира 2015 помолились в Центральной мечети Нальчика, затем отправились в Исламский университет им. Абу Ханифы, где гостей накормили и ознакомили с деятельностью вуза. Хазыр Мисиров рассказал гостям о работе Духовного управления мусульман КБР, а также о том, какая работа ведётся в республике для оздоровления духовно-нравственного климата.

Хызыр Мисиров подчеркнул, что власти республики поддерживают деятельность ДУМ КБР и помогают во всём. Духовенство республики ведёт активную просветительскую деятельность в различных учебных и исправительных заведениях. Зммуфтия отметил, что в КБР зарегистрировано свыше 2 тысяч мечетей и проблем со свободой вероисповедания в республике нет. Мисиров сделал напутственное дуа путникам, после чего гостей разместили в гостинице, где они смогут отдохнуть.

Завтра с утра участники Марша мира 2015 отправятся в Беслан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.