В Хунзахе прошел вечер памяти предков под названием "Горская мудрость"

3 Март 2015
283

На данном мероприятии присутствовали известные ученые Ислама Дагестана такие как: Казим Темирбулатов, Мурадулла Дадаев, Мухаммад Эльдаров и другие. На мероприятии актеры представили зрителям различные постановки на исторические темы.

Между выступлениями алимов и актеров, известные исполнители мавлидов из групп Чиркей, Батлух и Унцукуль, восхваляли нашего Пророка Мухаммада, мир ему и благословение. На мероприятии присутствовал и Глава Администрации МР "Хунзахский район" Саид Юсупов. В своем выступлении Саид Камилович рассказал о проводимых в районе работах и о дальнейших планах. В частности, проинформировал собравшихся, что муниципалитет планирует посадку деревьев на 40 гектаров, и призвал всех поддержать муниципалитет в этом. Он также поблагодарил Хунзахское районное общество им. Шейха Абумуслима, за организацию вечера памяти предков, и предложил проводить такие мероприятия раз в квартал, обещав со своей стороны любую поддержку.

В конце мероприятия выступил и председатель Хунзахского общества им. Шейха Абумуслима, Ахмад Гусейнов, он также рассказал о планах этого общества и призвал всех жителей района поддерживать все их начинания. В конце вечера он вручил всем выступающим подарки.

В общем, мероприятие прошло на высшем уровне. Все собравшиеся получили от вечера огромный заряд и благодать.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.