Проблемы в лакских районах будут решены

3 Март 2015
374

Сегодня состоялась рабочая встреча заместителя Муфтия РД с представителями Лакского района. Такими как Мухаммадрасул Магадов - представителем всех Лакских районов, Давуд Амиров - имамом Новолакского района, Шихмурад Гаджимурадов - имам Лакского района.

На собрании были обсуждены проблемы каждого района - Лакского, Новолакского и Кулинского. В частности, представителями районов говорилось о недостатке имамов, учителей, были упомянуты также положительные стороны, что ведется списка нуждающихся, детей-сирот, и оказание им необходимой первой помощи. Также представители упомянули, что ведется активная подписка газеты «Ас-салам», а также была презентована книга «Зияраты лакских Шейхов».

В свою очередь, Ахмад Кахаев заверил корреспондента портала «www.islamdag.ru», что в течение недели будут устранены все озвученные проблемы в районах, так как все то, что касается, по его словам, богослужения и образования мусульман, является первостепенным. Он также велел уделить внимание проведению конкурса, который организовывает Дагестанский Гуманитарный Институт совместно с Духовным управлением мусульман Дагестана и Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

Соб. кор.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.