Муфтием республики Ахмадом-хаджи Абулаевым, был проведен ряд встреч

3 Март 2015
256

Сегодня, в ДУМД Муфтием республики Ахмадом-хаджи Абулаевым был проведен ряд встреч с имамами, представителями на местах. Муфтий на совещании возвратился к вопросу о проверке всех мечетей по упорядочиванию бухгалтерии и соответствию мечетей пожарной безопасности.

Отчитываясь о проделанной работе представитель комиссии сказал, что Центральная мечеть города Махачкалы практически уже проверена, говоря о пожарной безопасности, было отмечено, что предусмотрены еще четыре дополнительных выхода с мечети, после того, как эта работа будет сделана, дополнительно об этом отчитаются.

Напомнили о работе, которая ведется с начала года, чтобы имамы работали и напоминали отцам, не выплачивающим алименты своим детям, чтобы шла профилактическая работа и доносили до них их обязательства и т.п.

Одним из присутствующих был поднят вопрос об обмане в торговле, он подчеркнул, что было бы неплохо об этом напоминать, потому что обман в торговле достаточно распространённое явление.

В рамках года облагораживания нравов, одним из имамов Редукторного поселка было предложено встретиться с журналистским сообществом, поговорить об облагораживании нравов, о подачи информации и ее достоверности, и в целом, позитивной и поучительной подачи информации.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.