На молодежном форуме в Хасавюрте продемонстрировали "Точку невозврата"

4 Март 2015
578

Накануне, в Хасавюртовском Педагогическом колледже прошел молодежный антинаркотический форум "Вместе за здоровое будущее", организаторами которого выступили министерство по делам молодежи и УФСКН.

Вступительную часть форума провели студенты ХПК флэшмобом в честь 70 летия Победы, затем для открытия форума предоставили слово Арсланову Арслану - зам. главы округа г. Хасавюрт. Арслан Арсланов поприветствовал участников форума, и представил президиум, в составе которого были: Муслимов Энрик Селимович - начальник управления УФСКН РФ по РД; Анна Сергеевна Безрукова - зам. министра по делам молодежи; Гайдаров Магомед Гаджиевич - главный врач ГБУ РД "Республиканского наркологического диспансера"; Гайдарбеков Гайдарбек - зам. министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион; Ибрагимов Магомед - вице-чемпион олимпийских игр; Валиева Хасайбат Валиевна - начальник отдела межведомственного взаимодействия и профилактики УФСКН РФ по РД; Магомедалиев Мухаммад-хаджи - руководитель отдела просвещения ДУМД; Далгатов Далгат Зубаирович - председатель ДРОО "Нет алкоголю и наркотикам", а также многие общественные и политические деятели.

После выступления гостей, УФСКН представило фильм "Точка невозврата". После просмотра фильма форум был разбит на следующие секции: "Антинаркотическое волонтерское движение", "Пропаганда здорового образа жизни"; тренинги "Как сказать наркотикам нет"; проект "Территория здоровья".

Заведующий отделом просвещения ДУМД посетил 3-ю секцию, на которой со вступительными словами выступил Далгатов Далгат - председатель ДРОО "Нет алкоголю и наркотикам", который сказал, как важно не идти на поводу у всяких людей и иметь свое четкое мнение, чтоб твердо сказать "Нет!" наркотикам. Он привел несколько примеров из своего опыта работы по борьбе с наркоманией.

Далее к слушателям, со словами наставления, обратился руководитель отдела просвещения Мухаммад Мухаммадалиев, который рассказал о том, что наш любимый Пророк, да благословит его Всевышний и приветствует, говорил, что верующие люди не могут употреблять дурманящие и опьяняющие средства. Также Мухаммад-хаджи сказал, что нам всем важно объединить наши усилия для борьбы с этой проблемой всего общества. Также было сказано, что, если все мы будем стараться вытащить от зависимости хотя бы одного человека, тогда мы сможем прийти к культурному, воспитанному, и самое главное - здоровому обществу в будущем.

В конце были подведены итоги форума.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.