Студентам рассказали о наcвае новую информацию

4 Март 2015
503

Сегодня, в махачкалинском филиале Ростовского Государственного Экономического Университета(РИНХ) прошла встреча со студентами.

На встрече присутствовали Гусейнов Юсуп Магомедович-представитель комитета по делам молодежи, который рассказал об особом менталитете народов Дагестана, также о "наcвае"-легком наркотике, который, к сожалению, получил широкое распространение среди молодежи, а также отметил, что 90% лиц, употребляющих этот наркотик болеют раком губы. Препарат был запрещен 15.05.2014 г.

Далее выступила Халилова Камила Далгатовна-врач гигиенического воспитания ГБУ РД "Республиканский центр медицинской профилактики" при МЗ РД, которая рассказала о том , что любопытство, неурядицы в жизни, слабохарактерность и т. д. побуждают молодежь употреблять наркотики, отметила, что здоровый образ жизни, спорт, здоровое питание и т. д. служат мотивацией для того, чтобы сказать наркотикам "Нет!". А также провела тренинг здорового образа жизни, в виде диалога.

Затем слово предоставили руководителю отдела просвещения ДУМД Магомедалиеву Мухаммаду-хаджи, который провел профилактическую беседу со студентами об алкоголе, наркотиках и табакокурении. Рассказал о том, что наш любимый Пророк, да благословит его Всевышний и приветствует, говорил, что человек не может быть верующим, в то время когда он употребляет что-либо, что туманит его разум.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.