Озвучена статистика потребления наркотиков в регионе

5 Март 2015
592

На площадке РИА «Дагестан» , в рамках проекта «Открытая власть» , состоялась очередная пресс-конференция с начальником УФСКН по РД Энриком Муслимовым. Начальник Госнаркоконтроля республики рассказал представителям средств массовой информации о проделанной работе в 2014 году, а также о намеченных планах на текущий год.

Энрик Муслимов привел точные цифры, касающиеся количества наркопотребителей, наркоманов, а также преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков.

«По данным социологических и медицинских исследований, более 10 тысяч граждан в республике, регулярно употребляют наркотики, около 20 тысяч неоднократно пробовали их», – заявил руководитель управления.

За последние десять лет рост количества наркозависимых несколько снизился, однако ситуация с наркотиками по-прежнему остается сложной констатировал Энрик Муслимов.

«Оперативные источники информируют о возрастании обеспокоенности наркодилеров активностью правоохранительных органов, и наркоконтроля по выявлению и пресечению каналов поставки наркотиков и действующих схем их распространения на территории республики», – подчеркнул Энрик Муслимов.

Также в ходе пресс-конференции Энрик Муслимов рассеял слухи об упразднении службы наркоконтроля России, приводя статистику, указывающие на эффективную работу Управления за все время существования.

В Коране прямо сказано: "Не толкайте себя к гибели!". Алкоголь и наркотики также упомянуты в Коране и Сунне Пророка (салляллаху аляйхи васаллям), потому что и Коран и Сунна Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) устанавливают общие принципы, которые касаются всего – и наркотиков, и алкоголя. В хадисе Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) Умму Салими (да будет доволен ею Аллах) рассказывает, что Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) запретил всё опьяняющее и замутняющее разум.

Соб. Кор.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.