Духовенство позитивно заряжает население

6 Март 2015
355

Делегация ДУМД, в составе с Ахмад-хаджи Кахаевым, а также представителями комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями, в лице Гапарова Магомедали Магомедовича - начальника отдела по взаимодействию с религиозными организациями и религиозными учебными заведениями. В Комитете по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями, прошла встреча с Главой муниципального района «Сулейман-Стальского» Нариманом Абдулмуталибовым, также присутствовали районный имам Сулейман-Стальского Рамазан-хаджи и представитель совета старейшин района.

На встрече обсуждали важность совместной работы органов власти и религиозных организаций, а также вопросы проведения просветительской работы в школах, затронули, что необходимо провести регистрацию всех мечетей района и в обязательной форме провести аттестацию всех имамов.

Ахмад-хаджи Кахаев заместитель Муфтия РД, уверил, что Духовное управление мусульман Дагестана окажет всевозможную помощь для выполнения совместных задач во благо народу.

Далее упомянутая делегация направилась в Муниципалитет Магарамкентского района, на месте встретились с Главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым, также присутствовал его заместитель Шевкет Магомедов и районный имам Юсуп Курбанов. Они затронули аналогичные вопросы, которые были обсуждены и в Сулейман-Стальском районе. Зам. Муфтия напомнил присутствующим, что целью Духовного управления мусульман Дагестана является сделать общество светлым, образованным и мирным, для чего необходима всеобщая работа в этом направлении.

После встреч с главами двух районов, духовенством было организовано собрание всех сельских имамов этого района, которое прошло в селении Яраг Магарамкентского района. На котором Ахмад-хажи поручил имамам работать с новой силой, рассказав о важности постоянной работы с людьми своих сел, также поручил работать тесно совместно с отделом просвещения ДУМД, далее обсудив планы дальнейшей работы, пришли к завершению интенсивного дня.

 Соб.Кор.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.