Дагестанский борец стал победителем первенства Европы

26 Март 2015
673

Дагестанский борец  вольного стиля Исмаил Мусукаев  стал победитель первенства Европы по вольной борьбе.

Первенство Европы  проходит в небольшом польском городе Валбжих. В первый день соревнований  в спор за награды в категориях до 57, 65, 74 и 97 кг вступили 75 борцов.

Россияне скромно начали первенство, завоевав одну золотую и две бронзовые медали. Без осечек прошел всю дистанцию первенства Европы лишь хасавюртовский борец Исмаил Мусукаев. Мусукаев напомнил о себе в конце прошлого сезона, когда победил на Межконтинентальном кубке в  городе Хасавюрте, а в начале этого года занял второе место на ярыгинском турнире.

В Польшу подопечный Шеме Шемеева приехал в качестве фаворита.  Дагестанец во второй схватке со счетом 10:0 одолел победителя Межконтинентального кубка-2013 Беку Буджиашвили из Грузии.  И только в полуфинале сопротивление Исмаилу оказал азербайджанец Мерджалал Гасанзаде (7:5), Так же хасавюртовец одержал уверенную победу над  белорусом Дмитрием Ринчиновым и болгарином Георгием Вангеловым.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.